14151617181920
21222324252627
28293031

Так держать, Кристина!

g_Zwu0QGqyk (1)Вслед за первенством России наша землячка, бывшая ученица МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Кристина Сивкова впервые выиграла чемпионат России по лёгкой атлетике. В обоих стартах омская спортсменка показала абсолютно одинаковое время.

В Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В турнире принимают участие около 350 атлетов из 45 регионов страны. Омскую область представляют мастер спорта международного класса, чемпионка Европы в эстафете, неоднократная победительница первенств России Кристина Сивкова, а также кандидат в мастера спорта Ирина Иванова. Лидер российского сезона, рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова, выступающая за Москву и Омскую область, выступала на дистанции 60 м, на каждой стадии соревнований улучшая свои показатели. При этом, в предварительных забегах омичка показала лишь третье время – 7,40 секунды. В полуфинале Кристина была уже лучшей – 7,29. В решающем забеге за золотые медали Кристина Сивкова снова улучшила свое время, показав результат 7,22. Ближайшего преследователя Анну Кукушкину из Московской области омичка опередила на 0,06 секунды. Заметим, что на недавнем первенстве России в Новочебоксарске, Сивкова стала победителем с тем же временем (7,22). «Довольна победой, но не результатом, — признала Кристина в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики. — Меня опять немного подвёл старт. Будем работать над этим. Что касается итогового успеха на зимнем Гран-при, то я услышала о том, что мы идём на равных с Анной Кукушкиной ещё днём во время объявления диктора. Давило ли это на меня? Нет, я старалась об этом не думать. Зимний сезон закончен, а относительно планов подготовки к лету, я пока ничего не знаю. Чуть позже все станет понятно». Для воспитанницы кормиловской школы легкой атлетики победа на взрослом чемпионате России стала первой в карьере.